Вернуться к списку

Завершается подготовка к проведению важнейшего мероприятия – Всероссийской переписи населения

13.10.2021

фото

В Самарской области завершается подготовка к проведению важнейшего мероприятия – Всероссийской переписи населения, которая пройдет в период с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Ее главной отличительной особенностью от предыдущих переписей населения является то, что впервые она будет проходить в цифровом формате, что особенно важно в условиях непростой санитарно-эпидемиологической обстановки. Для всех граждан РФ будет обеспечена возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на себя и на членов своего домохозяйства на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Услуга «Участие в переписи населения» будет активна с 15 октября по 8 ноября текущего года.

Помимо этого, принять участие в переписи населения возможно будет и традиционными способами. С 15 октября по 14 ноября 2021 года будут работать стационарные переписные участки, куда может прийти для участия в переписи или подтверждения прохождения переписи на Портале госуслуг любой человек, не имеющий возможности или желания встречаться с переписчиком у себя дома.

С 18 октября по 14 ноября будет проводиться обход переписчиками всех жилых помещений страны с целью подтверждения прохождения гражданами переписи на Портале госуслуг или стационарном участке, а также переписи лиц, которые не воспользовались данными способами участия в этом мероприятии. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Всероссийской переписи населения – https://www.strana2020.ru

13.10.2021
38
ru