Вернуться к списку

ООО «ОП СХП «Покровское» готовится к весенним полевым работам

10.05.2017

фото

В апреле ООО «ОП СХП «Покровское» получило первую партию сельскохозяйственной техники (тракторы, универсальный погрузчик, культиваторы, бороны, мульчер, грузовые автомобили), необходимой для старта работ. Уже проведено обучение операторов сельскохозяйственной техники.

В текущем году «Покровскому» предстоит обработать более 8 000 га, многие из земель будут возвращены в сельскохозяйственный оборот. В мае на 2000 га запланирован посев подсолнечника с использованием технологии Евро-Лайтнинг. Также в этом году планируется посев озимой пшеницы.

В планах компании на весенне-летний период – создание производственно-технической базы и административно-бытового корпуса.

Напомним, ООО «ОП СХП «Покровское» является 100% дочерней структурой ОАО «Корпорация развития Самарской области», созданным для реализации проекта «Создание и эксплуатация животноводческо-растениеводческого комплекса в Борском районе Самарской области». В качестве первого этапа проекта организуется выращивание растениеводческой продукции в целях формирования кормовой базы для обеспечения жизнедеятельности стада животноводческого комплекса.

10.05.2017
38
ru