Вернуться к списку

ОАО «Корпорация развития Самарской области» приняло участие в Дне инвестора в Самарской области

27.04.2012

26 апреля 2012 г. представители ОАО «Корпорация развития Самарской области» приняли участие в V Дне инвестора в Самарской области, который прошел в отеле Холидей-Инн.

Ключевым мероприятием в рамках прошедшего Дня инвестора стало заседание Совета по содействию иностранным инвестициям при Правительстве Самарской области. Основной задачей Совета является обеспечение благоприятных условий и инвестиционного климата на территории Самарской области, выработка конкретных механизмов поддержки и стимулирования притока иностранных инвестиций в регион. В рамках заседания Совета выступила генеральный директор Корпорации О.А. Серова с докладом на тему: «Роль ОАО «Корпорация развития Самарской области» в реализации приоритетных инвестиционных проектов».

Кроме того, представители Корпорации приняли активное участие в работе двух круглых столов: «Стратегические инвестиционные проекты Самарской области. Комплексный подход к реализации» и «Актуальные аспекты реализации инвестиционных проектов через механизм государственно-частного партнерства: российский опыт и международная практика».

Участниками Дня инвестора были как представители государственных структур, так и руководители ведущих самарских компаний, работающих с иностранными инвесторами и заинтересованных в развитии внешнеэкономических связей, а также существующие и потенциальные иностранные партнеры.
Ставшее традиционным в последние годы мероприятие уже получило репутацию деловой площадки, способствующей установлению взаимовыгодных партнерских отношений между региональными органами власти, бизнесменами и потенциальными инвесторами. Ежегодно в рамках мероприятия подписываются совместные документы о сотрудничестве, проводятся семинары по развитию внешнеэкономических связей.

27.04.2012
38
ru