Вернуться к списку

ОАО «Корпорация развития Самарской области» приняло участие в международном форуме «Развитие аэропортов в России и СНГ»

29.03.2012

фото

Руководитель департамента транспортно-логистической инфраструктуры ОАО «Корпорация развития Самарской области» Андрей Новиков принял участие во Втором ежегодном международном форуме «Развитие аэропортов в России и СНГ», который состоялся 27-29 марта 2012 года в Москве. Организатором мероприятия является Институт Адама Смита.

В рамках Форума ведущие российские и международные эксперты, а также руководители аэропортов и авиапредприятий обсудили актуальные вопросы авиационной и аэропортовой индустрии в России и СНГ. Отдельное внимание было уделено вопросам развития региональных аэропортов, грузовых воздушных перевозок, а также наиболее эффективным инновационным стратегиям управления аэропортами и возможностям для частных инвесторов.

В рамках Форума Андрей Новиков представил доклад об успешном опыте привлечения внебюджетных инвестиций в развитие международного аэропорта Курумоч. Он подробно рассказал о подготовительной работе по проекту, организации и проведении отбора инвестора, обязательствах сторон инвестиционного соглашения, а также о планируемой инвестиционной программе международного аэропорта Курумоч. Особое внимание в докладе было уделено направлениям совершенствования федерального и регионального законодательства в сфере инвестиционной деятельности, а также способам привлечения частных инвестиций в реализацию инфраструктурных проектов.

29.03.2012
38
ru