Вернуться к списку

Представители ОАО «Корпорация развития Самарской области» приняли участие в конференции «Проблемы и перспективы редевелопмента в России»

09.09.2016

фото

8 сентября 2016 года представители ОАО «Корпорация развития Самарской области» приняли участие в практической конференции «Проблемы и перспективы редевелопмента в России», организованной Экспертным советом по редевелопменту при Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД) совместно с консалтинговой компанией REC (Полномочное представительство РГУД по Самаре и Самарской области).

Реконцепция, реновация, редевеломпент и другие действия, связанные с изменением отдельных объектов и целых территорий, на сегодняшний день являются повсеместной практикой девелоперов в связи с отсутствием достаточного количества площадок для строительства, а также наличие большого количества проектов, которые либо изначально были реализованы с ошибками в концепции либо морально устарели. Основная часть докладов была посвящена реальным кейсам, успешному российскому и зарубежному опыту. Дизайн-завода «Флакон», Даниловская мануфактура, локальный редевелопмент самарского объекта «К90» и многие другие являются примерами удачных и эффективных решений по «возвращению в город» зданий и сооружений.

Особое внимание участников конференции привлекла дискуссионная часть, посвященная сложным вопросам редевелопмента. В работе конференции приняли участие девелоперы, руководители крупнейших компаний - операторов рынка коммерческой, жилой и промышленной недвижимости в различных сегментах, эксперты, консультанты.

09.09.2016
38
ru