Вернуться к списку

Корпорация развития Самарской области приняла участие в Иннопром-2016

14.07.2016

фото

13 июля 2016 года генеральный директор ОАО «Корпорация развития Самарской области» А.В. Новиков принял участие в Иннопром-2016. В рамках промышленной выставки состоялось обсуждение результатов исследования деятельности региональных агентств инвестиций и корпораций развития за 2015 год. Исследование подготовлено Корпорацией развития Среднего Урала (член НААИР), компанией G1 Consulting при поддержке НО «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития» (НААИР) и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

Представители региональных агентств инвестиций и корпораций развития в ходе дискуссии обменялись опытом работы своих организаций и обсудили возможные пути по повышению эффективности в работе с инвесторами и привлечению инвестиций в субъекты Российской Федерации. Были обсуждены вопросы по совершенствованию механизмов реализации региональных ГЧП проектов, вопросы целесообразности принятия отдельного закона, регламентирующего деятельность региональных институтов развития, а также вопросы наделения региональных институтов развития полномочиями «одного окна» для инвесторов.

По результатам мероприятия участники договорились подготовить и направить в НААИР свои замечания и предложения по данному исследованию, а также список тем и вопросов для рассмотрения на очередном заседании рабочей группы Минэкономразвития России по повышению эффективности деятельности региональных агентств по привлечению инвестиций, которое запланировано к проведению в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2016».

"Иннопром" - одна из крупнейших промышленных выставок в России, которая проводится в Екатеринбурге с 2010 года. Она посвящена высокотехнологичным разработкам и проектам российских и зарубежных компаний в различных областях.

14.07.2016
38
ru