Вернуться к списку

Корпорация развития Самарской области приняла участие в 10-й Международной выставке «АгроФарм-2016»

21.01.2016

фото
expo.vdnh.ru

20 января 2016 года представители ОАО «Корпорация развития Самарской области» посетили 10-ю Международную выставку «АгроФарм-2016» и VII Съезд Национального союза производителей молока Союзмолоко.

«АгроФарм-2016» - одна из крупнейших выставок по животноводству и племенному делу в России.

Участниками выставки стали свыше 360 экспонентов из России и 27 зарубежных стран, более 12 000 гостей из 45 стран и 73 регионов России. За 10 лет работы «АгроФарм» по праву считается центром мировых ноу-хау в области животноводства. Здесь демонстрируют перспективные инвестиционные решения, обсуждают актуальные вопросы отрасли. На выставке были подведены итоги 2015 года, а также намечены перспективы развития сельского хозяйства в текущих экономических условиях. Большинство посетителей выставки – профессионалы отрасли, которые имеют полномочия для принятия инвестиционных решений или влияют на принятие таковых.

В рамках данной выставки ежегодно организовывается насыщенная деловая и конкурсная программа с участием представителей аграрных ведомств, ведущих зарубежных и отечественных экспертов агробизнеса. Выставка является демонстрационной площадкой самых передовых технологий и решений для производства и переработки продукции животноводства.

В рамках выставки прошел VII съезд Национального союза производителей молока Союзмолоко под председательством министра сельского хозяйства А.Н.Ткачева. В рамках дискуссии члены Национального союза производителей молока уделили особое внимание увеличению субсидий производителям молока, а также подчеркнули наличие положительной динамики в области поддержки отрасли из федерального и регионального бюджетов.

21.01.2016
38
ru