Вернуться к списку

Корректировка проектной документации по реконструкции и модернизации международного аэропорта Курумоч одобрена

23.09.2014

фото

ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" получило положительное заключение государственной экспертизы на корректировку проектной документации по реконструкции и модернизации международного аэропорта Курумоч в г. Самаре.

Проект разработан на основании Подпрограммы "Гражданская авиация" Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)", Распоряжения Правительства Российской Федерации "О транспортной стратегии Российской Федерации" и других нормативных документов.

Корректировка проектной документации произошла в связи с изменением размещения нового аэровокзального комплекса и грузового терминала в аэропорту Курумоч.

В ходе корректировки проектной документации специалисты "Аэропроекта" выполнили изменения схемы генерального плана аэродрома, проектных решений аэродромных покрытий восточного перрона, рулежной дорожки №11, технического обслуживания воздушных судов на перроне, светосигнального оборудования, размещения основной и стартовых аварийно-спасательных станций, патрульной дороги и др.

Строительство нового аэровокзального комплекса и грузового терминала международного аэропорта Курумоч реализуется в соответствии с заключенным инвестиционным соглашением между ОАО "Корпорация развития Самарской области" и ЗАО "Курумоч-Инвест".

23.09.2014
38
ru