Вернуться к списку

Корпорация развития Самарской области приняла участие в совещании по разработке плана совместных мероприятий Правительства Самарской области и Внешэкономбанка

19.03.2014

18 марта 2014 года представители ОАО «Корпорация развития Самарской области» приняли участие в совещании по вопросу формирования и дальнейшей реализации плана совместных мероприятий Группы Внешэкономбанка и Правительства Самарской области по комплексному развитию территории региона на среднесрочный период.

Встречу открыл вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Александр Нефедов, отметив, что между областным Правительством и Внешэкономбанком сложились хорошие отношения, основанные на доверии и полном взаимопонимании. «Мы очень дорожим этим и заинтересованы в продолжении и углублении нашего сотрудничества», - подчеркнул А. Нефедов.

Во встрече приняли участие директор Департамента региональной политики Внешэкономбанка Сергей Астафуров, руководители подразделений группы Внешэкономбанка (ГЛОБЭКСБАНК, Связь-Банк, ВЭБ Капитал, МСП-лизинг, ВЭБ-Лизинг, ВЭБ-Инжиниринг, ЭКСАР, ФЦПФ), руководители отраслевых министерств региона, а также представители городов и районов области в формате видеоконференции.

По инициативе Корпорации развития Самарской области на территории региона совместно с Внешэкономбанком реализуются два масштабных проекта. Это строительство нового аэровокзального комплекса, реконструкция и модернизация международного аэропорта «Курумоч» и создание птицеводческого комплекса в Сергиевском районе.

В настоящее время в регионе осуществляются и планируются к реализации более 150 инвестиционных проектов, в том числе и с использованием механизма государственно-частного партнерства. Группа Внешэкономбанка заинтересована в оказании поддержки реализации проектов по целому ряду направлений, таких как развитие инфраструктуры, модернизация моногородов (в регионе 4 монопрофильных территории), содействие малому и среднему предпринимательству и др. На встрече был представлен инвестиционный потенциал региона и намечены пути дальнейшего сотрудничества. В ближайшее время будет сформирована рабочая группа, которая закрепит достигнутые договоренности в Плане совместных мероприятий Группы Внешэкономбанка и Правительства Самарской области по комплексному развитию территории до 2019 года.

19.03.2014
38
ru