Вернуться к списку

Корпорация развития Самарской области приняла участие в выставках «Агропродмаш» и «Золотая Осень»

15.10.2013

фото

В рамках реализации крупных инвестиционных проектов в сфере молочно-продуктового кластера регионального АПК представители ОАО «Корпорация развития Самарской области» (далее - Корпорация) посетили две крупные агропромышленные выставки, прошедшие в Москве в период с 07 по 12 октября 2013 г.: 18-ю международную выставку «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности» - «Агропродмаш-2013» и 15-ю российскую агропромышленную выставку «Золотая Осень 2013».

Международная выставка «Агропродмаш-2013» по своим масштабам входит в десятку ведущих европейских смотров в сфере индустрии продовольствия и отражает ключевые тенденции развития мирового агропромышленного комплекса.

Для профессиональной аудитории выставки «Агропродмаш-2013» был очень ценен ее формат выставочно-конгрессного мега-форума, когда смотр последних мировых достижений в области оборудования и технологий для пищевой и перерабатывающей промышленности дополняла насыщенная деловая программа. Крупными событиями на «Агропродмаш-2013» стали конференция Министерства сельского хозяйства РФ, посвященная Государственной программе развития сельского хозяйства в стране, VIII Международный технологический форум молочной промышленности и III Международный мясной конгресс.

Общая экспозиционная площадь выставки превысила 23 000 м2. Среди иностранных участников свои экспозиции представили такие страны как Германия. Дания, Китай, Франция, Испания и Новая Зеландия. Россия была представлена свыше 400-ами фирм и предприятиами.

16 тематических салонов выставки на примере конкретных экспонатов продемонстрировали весь современный производственный цикл - от переработки сырья до получения конечного упакованного продукта.

Выставка «Золотая осень» выступает главным аграрным форумом страны на протяжении более 10 лет. Тематика выставки охватывает все основные направления сельскохозяйственного производства и представляет многообразие предложений по сельскохозяйственной технике и оборудованию для АПК, агрохимии, растениеводству, племенному животноводству, ветеринарии, технологиям энергоэффективности и энергосбережения, альтернативной энергетике, а также большой ассортимент российских и зарубежных продуктов питания.

На площади 60 000 м2 свои достижения демонстрировали более 2500 предприятий и организаций из 26 стран мира. Россию представил 61 регион.
Для участия в деловых встречах, проводимых в рамках выставки, в Москву, на ВВЦ, приехали министры сельского хозяйства и губернаторы многих российских регионов и ряда зарубежных стран.

Ключевыми мероприятиями выставки в этом году были:

  • Международный инвестиционный агропромышленный форум «Инвестиции в АПК: роль государства и бизнеса»;
  • V Всероссийский форум «Роль молодежи в развитии АПК» итогом работы которого стала инициатива по разработка федеральной программы привлечения кадров на село, в которой были бы прописаны единые преференции для молодых специалистов, переезжающих жить и работать в сельскую местность.
  • 8-я специализированная выставка сельхозтехники и оборудования для АПК «АгроТек Россия 2013».
15.10.2013
38
ru